(数量关系)某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、30元/千克。假设购买这两种调料所花费的钱数一样,则由A、B两种调料混合后的新调料每千克的成本是()
2022-12-27 09:51 肇庆人事考试网 来源:广东华图教育
提交

题目
某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、30元/千克。假设购买这两种调料所花费的钱数一样,则由A、B两种调料混合后的新调料每千克的成本是()

优质答案
查看答案
华图公职考试助手

扫码添加华图客服老师,知考情,领福利资料,及时掌握公职考试信息!